МЕРОПРИЯТИЯ-2013

       На данной странице размещены заметки по прошедшим мероприятиям, в которых я принимала участие:
«Что? Где? Когда?» Играем?
Накануне в Центральной городской библиотеке им. И. З. Черемных прошла игра «Что? Где? Когда?», последняя в осеннем сезоне 2013 года. Команд на этот раз собралось четыре: «Сарказм», «Влад и Галя», «Touchdown» и «На троих».Игра состояла из трех туров по 12 вопросов, каждый из которых оценивался в один балл. Нововведением был конкурс капитанов, который оценивался уже в два балла. Он, по мнению организаторов, и сыграл ключевую роль в определении команды-победителя. Далее...

Конкурс "Логотип для библиотеки" Далее..


"Внимание, все неравнодушные и творческие!"
Члены Молодежного Правительства Иркутской области от города Братска объявляют АКЦИЮ по сбору ИГРУШЕК/КНИЖЕК-ТАЛИСМАНОВ для детей из детских домов.
  Казалось, еще вчера мы были детьми. Мы жили в своем собственном мире, где под кроватью обитали монстрики, каждая собака хотела тебя укусить, а все взрослые —злые, так как не давали конфеты. И почти у каждого из нас была игрушка-талисман, которая защищала, и которой мы могли рассказать все-все. А может, это была любимая книжка, истории или сказки которой поддерживали в непростой ситуации. Далее...

"Твой журнал"
«Твой журнал» — рекламная акция с таким названием прошла в минувшую среду в Центральной Городской библиотеки им. И. З. Черемных. Библиотекари Информационного Центра Открытого Доступа решили прорекламировать издания и услуги своего отдела перед читателями библиотеки, которые ещё не являются посетителями ИЦОД.

Все хотят, чтобы лето не кончалось…
Но лето заканчивается, а вместе с ним и работа летнего читального зала «Под книжным зонтиком» на территории Центральной городской библиотеки им. И. З. Черемных. Библиотекари решили, что в день закрытия, мы для всех юных читателей устроим квест-приключения, которые так и назывались «Приключения друзей в конце лета…» И несмотря на то, что было прохладно, ребята знали, что их ждут и к 12.00 часам собрались три команды.
Читаем далее...

Квест-игра: друзья спешат на помощь!
Как и обещали, 1 августа в Центральной городской библиотеке им. И. З. Черемных прошла квест-игра «Друзья спешат на помощь». Готовых сценариев подобных игр мы не нашли и все задания придумывали сами, а вот что у нас получилось и как ребята справились, хотим рассказать всем.

«Под книжным зонтиком» скучно не бывает! Есть и ребята, которые никуда не уехали из города. «Не повезло…»,— возможно кто-то скажет. Но постоянные посетители летнего читального зала «Под книжным зонтиком», так не считают. Каждое утро, с понедельника по четверг, ребята приходят на территорию Центральной городской библиотеки им. И. З. Черемных, расположенную по адресу — Рябикова, 12
Читаем далее...

Волшебство вокруг нас
Вот и прошло последнее официальное занятие по проекту «Волшебный лучик» в сенсорной комнате Центральной городской библиотеки им. И. З. Черемных. Но обещаем, что проект будет не только продолжаться, но и расширяться. Обо всем поподробнее.
Читаем далее...


Весенняя неделя добра весь год
С 20 по 27 апреля в Братске прошла Весенняя неделя добра (ВНД). В добровольческой акции приняли участие некоммерческие организации, активные жители города, муниципальные и образовательные учреждения. Открытие Весенней недели добра в формате пресс-конференции состоялась 19 апреля в Центре социальных программ, на которой присутствовал представитель Детско-юношеского центра ЦГБ им. И. З. Черемных.
В рамках открытия прошла презентация нового Российского благотворительного портала «помогать — просто.рф».
(читаем далее)


Библиотеки за места, свободные от курения
7 апреля в Центральной городской библиотеке им. И. З. Черемных прошла акция «За места, свободные от курения». Ее целью было рассказать людям о законе о курении, который вступит в сидлу уже 1 июня 2013 года. Мероприятие проводилось по инициативе Межрегионального общественного фонда «Мир молодежи».
(читаем далее)


Добрые книги детства
Детско-юношеский центр ЦГБ им. И. З. Черемных продолжает проводить мероприятия, посвященные Недели детской и юношеской книги. Сегодня прошел литературный конкурс «Добрые книги детства». Начался он с того, что мы рассказали детям про историю и традицию Книжкиной Недели. Виртуально познакомились с «родителем» «Недели» — Л. А. Кассилем.
(читаем далее)


Подарок для мамы
В детско-юношеском центре ЦГБ им. И. З. Черемных прошел конкурс детских поделок к Международному женскому дню «Подарок для мамы своими руками». В немприняли участие учащиеся 1–5 классов школы № 16 (руководители — Олефир Е. М. и Побежимова И. А.).
В итоге получились чудесные поделки (более ста) из самого разного материала: соленого теста, пластелина, выжигание, бумаги, пластика, бисера. Ребята подошли творчески к своим работам, тем самым подняли весеннее настроение у всех. Предлагаем и вам полюбоваться творчеством ребят. Из многочисленных работ мы выбрали наиболее интересные. (смотрим интересный фотоотчет с выставки)


День всех влюбленных в библиотеке!
День Святого Валентина — праздник католический. В России отмечается недавно и не всеми. Но все равно этот день по-своему очаровательный и романтичный. 14 февраля — лишний повод напомнить близким о своей любви, а тем у кого ее нет — поверить в чудо.
Вот и библиотекари Центральной городской библиотеки поверили в чудо и решили выступить в роли купидона (читаем далее о том, как все прошло)


В библиотеку познакомиться или просто пообщаться!
-Хотите необычно и интересно отметить 14 февраля?
-У вас уже есть своя половинка или вы наоборот хотите ее найти?
-А может вам просто не охота проводить этот день в одиночестве?
Приходите в День Святого Валентина в Центральную городскую библиотеку!
(читаем далее )


Комментариев нет:

Отправить комментарий