суббота, 28 сентября 2013 г.

О библиотечных проектах должны знать все!

      Заявки в состав молодежного правительства области подали более 40 человек, из них отобрали 25
      Завершился первый этап конкурса по формированию молодежного правительства региона, на который поступило более 40 заявок. Экспертная комиссия по итогам рассмотрения социально-экономических проектов молодых людей определила 25 человек, которые смогут принять участие во втором этапе. 
      Конкурсанты представили проекты, освещающие актуальные, социально значимые проблемы Приангарья в различных сферах (экономики, финансов, промышленности, молодежной политики) и обозначили пути их решения. 
      Во второй этап вышли представители из Иркутска, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Слюдянского и Осинского районов. Второй этап конкурса планируется провести в Иркутске 27 сентября. Он пройдет в виде собеседования индивидуально с каждым претендентом. По итогам второго этапа конкурса членами экспертной комиссии будут определены 17 молодых лидеров, которые войдут в состав молодежного правительства Иркутской области. 
      Напомним, молодежное правительство Иркутской области является совещательным органом при правительстве Иркутской области. Его цели – привлечение молодежи Приангарья к предварительному рассмотрению вопросов, отнесенных к полномочиям правительства региона, и подготовки по ним предложений, имеющих рекомендательный характер. 
      Кроме того, среди задач – создание условий для успешной реализации профессионального, научного, творческого, инновационного потенциала молодежи в интересах социально-экономического развития Иркутской области. 
      Срок полномочий молодежного правительства – два года. В 2011 году был сформирован первый состав молодежного правительства, срок полномочий которого заканчивается в текущем году. 
по информации пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области

   И вот в числе финалистов оказалась и я:) На конкурс был представлен проект "Сделай мир ярче". В нем я рассказывала о необходимости деятельности библиотек для социально незащищенных слоев населения. А в частности - для детей, которые остались в черте города в летний период, кому родители не смогли купить путевки в лагерь или отправиться вместе на море. Центральная городская библиотека уже второй год успешно работает в этом направлении. Сначала был проект "Окно во двор", теперь инициативу поддерживает "Летний читальный зал", о работе которого  я рассказывала в своем блоге (можно также посмотреть вкладку "Мероприятия") и участвовала в акции от ВикиСибириады "Память о лете". А о том, как прошел второй тур, расскажу чуть позже:) Жду результатов!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий