понедельник, 11 августа 2014 г.

"Наш Гуркин" и библиотеки

   С 1 июня 2014 года в Приангарье стартовал областной культурно-просветительский конкурс на лучший информационный проект среди библиотек Иркутской области «Наш Гуркин». 

   Конкурс организован Молодёжным Правительством Иркутской области совместно с Ассоциацией молодых библиотекарей Иркутской области при поддержке Министерства культуры Иркутской области.  

   Данный конкурс в списке мероприятий в рамках проведения 75-летнего юбилея Иркутского областного государственного бюджетного учреждения культуры «Черемховский драматический театр имени В.П. Гуркина» и Межрегионального театрального фестиваля провинциальных театров «Театральная провинция» памяти В.П. Гуркина.


   Заявки принимаются до 1 сентября нынешнего года, конкурсные материалы – до 1 октября 2014 года. Творческий отчет может содержать фотографии, видеоматериалы, буклеты, листовки. Оценивать их будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители министерства культуры и архивов Иркутской области, члены молодежного правительства, сотрудники библиотек. Всего выберут три победителя. Их наградят во время межрегионального фестиваля «Театральная провинция», который пройдет в Черемхово с 10 по 15 ноября.

Справка:

Всю необходимую информацию можно получить в группе "ВКонтакте" (там же и общее положение и форму заявки)

Владимир Павлович Гуркин (1951-2010) ​– знаменитый российский актёр, драматург, сценарист, режиссёр, член Союза писателей России, почётный гражданин города Черемхово. Он написал 8 пьес, в том числе «Прибайкальская кадриль», «Плач в пригоршню», «Веселая вода печали», «Золотой человек»и др. По-настоящему широкую известность Гуркину принесла пьеса «Любовь и голуби». По ней режиссер Владимир Меньшов снял одноименный фильм. Сегодня пьесы Гуркина ставятся в театрах в России и за рубежом.

2 комментария:

  1. Поздравляем с успехами победителей! С радостью сотрудничаем как с коммерческими, так и с некоммерческими сайтами по продвижению в интернет. Агентство Чили interchili.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Г-н Педро и его кредитная компания оказали нашей компании невероятную помощь, предоставив кредитную линию для нашего постоянного роста агробизнеса, я так рад, что моя компания снова поднимается с помощью Педро, кредитного специалиста, который предоставляет мне 8 000 000,00 долларов США на бизнес-ссуды. Г-н Педро и его компания также предоставляют любую сумму кредита частным лицам или компаниям, которые ищут способ расширить или реализовать свой проект с низкой процентной ставкой 2 годовых. свяжитесь с ними, чтобы получить бизнес-ссуду, личную ссуду, коммерческую ссуду, стартовую ссуду, ссуду на покупку автомобиля, жилищную ссуду. на pedroloanss@gmail.com текст в WhatsApp: +18632310632 удачи "

    ОтветитьУдалить